Сегодня: вторник, 12 ноября 2019 г.

Главная | Новости | Научно-практический семинар

25 октября 2019 г.

Научно-практический семинар

23 октября в здании гимназии на Калинина, 255 прошел региональный научно-практический семинар «Проектирование и реализация образовательного процесса в начальной школе в контексте положений Национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ»»

В рамках работы семинара были проведены следующие учебные занятия:

1. Урок литературного чтения в 1 «Г» классе «Знакомство с буквой Н» учитель начальных классов высшей квалификационной категории Кузнецова Динара Фаридовна.
  2. Урок математики в 1 «В» классе «Знакомство с многоугольниками» учитель начальных классов высшей квалификационной категории Цариева Маргарита Ивановна.
  3. Урок ОРКСЭив 4 «Б» классе «Что нам стоит дом построить» учитель начальных классов первой квалификационной категории Данилова Евгения Юрьевна.

Кроме этого, у всех гостей семинара была возможность посетить следующие внеурочные занятия:

1. Внеурочное занятие курса «Я пешеход и пассажир» в 3 Е классе «Мы пешеходы» учитель начальных классов Феоктистова Галина Евгеньевна.
  2. Внеурочное занятие курса «Путь к грамотности» в 4 Д классе Квест-игра «Остров знаний» учитель начальных классов высшей квалификационной категории Попсуйко Ирина Ивановна.
  3. Внеурочное занятие курса «Конструктор КУБОРО» в 2 В классе «В гости к сказке» учитель начальных классов высшей квалификационной категории Иванова Юлия Сергеевна.

Во второй части семинары были проведены следующие мастер-классы:

1. «Организация и проведение квеста» учитель изобразительного искусства первой квалификационной категории Матвеева Марина Александровна и учитель музыки первой квалификационной категории Шенгелевич Свтлана Геннадьевна.
  2. «Ментальные карты в обучении младших школьников» Леви Ольга Александровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
  3. «Преодоление профессионального выгорания как залог успешности педагога» Неугасимова Маргарита Викторовна, педагог-психолог первой квалификационной категории.

Работа семинара прошла продуктивно. У педагогов нашей гимназии была возможность показать свое мастерство и поделиться опытом. Все гости семинара отмечали высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.

Научно-практический семинар Научно-практический семинар

Научно-практический семинар Научно-практический семинар Научно-практический семинар Научно-практический семинар